Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 сентября 2017 года Полиция Черногорска предостерегает граждан о непрекращающихся случаях обмана в сети Интернет

Накануне в полицию г. Черногорска обратилось двое жителей города, с заявлениями о мошенничестве.

Женщина сообщила о том, что намеревалась приобрести через сеть Интернет видеорегистратор, стоимостью около 5 тысяч рублей. Посылка все же пришла, правда, к разочарованию покупательницы вместо регистратора в бандероли оказался китайский электрошокер, стоимостью около 1000 рублей.

Немногим позднее в дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску обратился ещё один горожанин, у которого виртуальные мошенники обманным путем выманили 6 тысяч рублей. Выяснилось, что потерпевший продавал через всемирную сеть мебель. Покупатель не заставил себя долго ждать и вызвался перевести предоплату за товар на карту продавца. Как ни странно, владельца банковской карты ничуть не насторожили условия расчета, и он сообщил мошеннику данные карты, после чего, обнаружил, что со счета исчезли все сбережения.

Виртуальный шоппинг обладает рядом преимуществ, что делает его привлекательным для многих граждан. Но не стоит забывать о том, что наряду с удобствами, при покупках и продажах в Интернете поджидают риски, связанные с мошенничеством. И получить иной товар, вместо ожидаемого – это лишь малая из неприятностей.

Полиция напоминает: главное, о чем никогда не следует забывать – любая покупка должна оплачиваться исключительно при ее получении. Кроме того, стражи порядка просят граждан быть предельно бдительными и внимательными при обращении с денежными средствами и никому не сообщать данные банковской карты. В частности, это касается так называемого кода безопасности, размещённого на обратной стороне пластиковой карты.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости