Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2017 года Полицейские задержали в Советском округе подозреваемого в угоне иномарки

20 сентября в дежурную часть городского отдела полиции №7 обратились жильцы дома по проспекту Менделеева с сообщением о том, что во дворе опасные маневры совершает автомобиль марки «Шевроле», водитель которого предположительно находится в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя задержали бойцы Росгвардии и передали в отдел полиции.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, дознаватель выяснил, что транспортное средство принадлежит 50-летней жительнице Советского округа, которая уже давно передала иномарку во временное пользование своему другу. Именно он и приехал на днях в гости к приятелю, употребив с ним алкогольные напитки, после чего уснул. Второй участник застолья решил отправиться за новой порцией спиртного за рулем автомашины, ключи от которой доверчивый хозяин оставил в свободном доступе.

В состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина постоянно путал газ и тормоз, вследствие чего допустил наезд на фасад дома, чем привлек внимание местных жителей, незамедлительно обратившихся в полицию.

О произошедшем владелица транспортного средства узнала от сотрудников полиции. Омичка обратилась в органы внутренних дел с заявлением, в котором просит привлечь 30-летнего гражданина к ответственности. Сумму ущерба она оценила в 600 000 рублей.

Дознавателями отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску в отношении задержанного - ранее судимого жителя Советского округа, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости