Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2017 года В Омске полицейские задержали подозреваемого в культивировании растения, содержащего наркотические средства

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области в результате проверки оперативной информации задержан 31-летний житель г. Омска, занимавшийся культивированием растения, содержащего наркотические средства, в гаражном боксе в Кировском округе.

В ходе личного досмотра фигуранта изъято 15,5 г марихуаны. Установлено, что изъятый наркотик он изготовил самостоятельно из конопли, которую выращивал в подвале гаража, оборудованного под теплицу с лампами солнечного освещения, датчиками температуры, вентиляцией, обогревателем и вытяжкой. Также в помещении находились грунт, вода и удобрение для подкормки незаконных посевов. Семенной материал злоумышленник приобрел через Интернет.

В ходе проведенной спецоперации наркополицейские в присутствии понятых изъяли 45 кустов наркосодержащего растения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

УНК УМВД Росси по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости