Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 сентября 2017 года Житель Югорска перечислил мошенникам более 600 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД по городу Югорску поступило заявление от мужчины 1965 года рождения о мошенничестве.

Так, заявитель, решив приобрести снегоход, нашел в интернет сайт по продаже техники для активного отдыха. Изучив условия доставки и цены на снегоход, решил оформить заказ. Связавшись по указанному на сайте телефону с менеджером по продажам, узнав у него всю интересующую информацию о снегоходе, попросил у продавца отправить форму договора поставки с указанными в нем реквизитами компании. Не найдя в интернете отрицательных отзывов о фирме, принял решение, что условия покупки устраивают и перечислил на реквизиты организации почти 650 000 рублей.

Через два дня на личную электронную почту от компании пришло сообщение с информацией о дате и месте доставки товара в грузовой терминал г. Ханты-Мансийска. По сети Интернет трек отслеживался ежедневно. Приехав в пункт доставки груза, работники на выдаче объяснили, что груз с данным ID трека не поступал. Тогда югорчанин понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию.

На данный момент в ОМВД России по г. Югорску ведется следствие.

Уважаемые югорчане! Полицейские Югры просят граждан быть внимательными и осторожными при совершении сделок купли-продажи посредством сети Интернет. Не спешите переводить денежные средства, не убедившись в наличии товара, его качестве и порядочности продавца (покупателя). А самое главное – никогда не сообщайте третьим лицам номер и пин-код своих банковских карт.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости