Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 сентября 2017 года Подмосковными полицейскими задержана подозреваемая в мошенничестве на сумму более 1,5 миллионов рублей

Сотрудниками полиции УМВД России по Дмитровскому району задержана 36-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении мошенничества.

«Установлено, что злоумышленница предложила приобрести не принадлежащую ей квартиру, расположенную в одном из домов на ул. Аверьянова, 31-летней жительнице г. Дмитров за 2 миллиона рублей», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Договорившись о покупке, потерпевшая в течение 6 месяцев в качестве предоплаты за квартиру переводила на банковскую карту подозреваемой денежные средства. По словам женщины, деньги ей нужны были для оформления справок и документов, необходимых для продажи квартиры. Незаконно завладев денежными средствами, злоумышленница скрылась. Общая сумма ущерба составила более 1,5 миллиона рублей», - рассказала Татьяна Петрова.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемая была установлена и задержана по месту своего временного проживания.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости