Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 сентября 2017 года В Тамбове проведена областная игра по ПДД «Безопасная дорога -2017»

В Казачьей кадетской школе-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова прошел финал областной игры по правилам дорожного движения «Безопасная дорога-2017».

В игре приняли участие воспитанники интернатных учреждений Тамбовской области. Командные соревнования были организованы по нескольким тематическим направлениям в виде станций: «Знаки дорожные – друзья надёжные», «Как-то раз на перекрёстке», «Первая медицинская помощь», «Дорожные ловушки», «Умелый велосипедист», «Мы пассажиры», «Придумай знак».

Областная игра «Безопасная дорога» собирает знатоков ПДД в восьмой раз. В этом году в ней приняли участие ученики 5-х - 9-х классов, т.е. подростки, которые в этом возрасте становятся активными участниками дорожного движения и садятся за руль велосипедов и мопедов. Примечательно, что в текущем году в конкурсе приняли участие воспитанники специализированных интернатных учреждений для детей с ограниченными физическими возможностями.

По итогам соревнований победила команда Казачьей кадетской школы, которая по баллам опередила всех соперников и была награждена дипломом победителя. Однако, проигравших в этот день не было. Дети получили новые знания по ПДД и заряд бодрого и весёлого настроения, так как в этот день ярко светило солнце, а организаторы сделали всё возможное, чтобы соревнования прошли организовано и интересно.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости