Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 сентября 2017 года В Туве объявлена Неделя безопасности дорожного движения

По итогам 8 месяцев текущего года наблюдаются негативные тенденции по повышению уровня детского дорожно-транспортного травматизма на территории РФ. Фиксируется рост аварийности, как с участием детей-пассажиров, так и детей-пешеходов.

Сложная обстановка сложилась и в Республике Тыва. За 8 месяцев га территории республики отмечен рост (на 7,8 %) количества ДТП с участием несовершеннолетних. Если за аналогичный период прошлого года зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, то в этом году – 68. Увеличилось число раненых в ДТП детей. Этот показатель возрос с 71 до 74. На 13,8 процентов увеличилось количество происшествий с участием детей-пешеходов – с 29 до 33. Незначительное снижение дорожных происшествий отмечается с участием детей-пассажиров – с 33 до 28.

Рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей отмечается в Чаа-Хольском, Каа-Хемском, Тере-Хольском, Чеди-Хольском, Овюрском, Барун-Хемчикском районах и в городе Кызыле.

В связи с ростом дорожных происшествий с участием детей и подростков на территории республики объявлена Неделя безопасности дорожного движения. Совместно с образовательными организациями, представителями общественных организаций и формирований, волонтеров, студенческих отрядов и родительских комитетов будет проведен комплекс мероприятий, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Прежде всего, разъяснительная работа пройдет в школах и трудовых коллективах. На родительских собраниях и классных часах вместе с сотрудниками полиции выступят представители общественных организаций и формирований, члены Общественного совета при МВД по Республике Тыва.

Наряды ДПС будут максимально приближены к образовательным организациям и маршрутам следования учащихся, при этом ориентировать наряды на проведение профилактической работы с детьми, подростками и родителями по безопасному поведению на дорогах.

Профилактическая работа будет проведена с водителями транспортных средств. Внимание будет акцентировано на необходимость в случае появления в зоне видимости детей на дороге или вблизи ее, быть предельно внимательными.

Неделя дорожной безопасности будет проходить по всей республике с 20 сентября.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости