Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2017 года Двое красноярцев предстанут перед судом за поджог автомобиля

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, обвиняемых в поджоге автомобиля.

Напомним, в апреле в дежурную часть отдела полиции № 11 поступило сообщение о возгорании машины во дворе жилого дома в Советском районе краевого центра. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции. Стражи порядка выяснили, что двое злоумышленников в ночное время облили бензином и подожгли автомобиль «БМВ», после чего скрылись. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых и задержали их. Ими оказались двое ранее не судимых 29-летних знакомых потерпевшего. Мужчины пояснили, что совершили поджог автомобиля из-за конфликта с владельцем транспортного средства. Кроме того, в результате их противоправных действий повреждения получила припаркованная рядом «Хонда». Общая сумма ущерба составила почти 900 тысяч рублей.

В настоящее время возбужденное уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога» с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. – до пяти лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

скачать официальный комментарий

скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости