Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2017 года Магнитогорские полицейские провели круглый стол по вопросам профилактики мошеннических действий

В Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» в рамках проекта «Вектор безопасность» прошел круглый стол на тему «Мошенничество - преступление против личности». В нем приняли участие более 60 студентов колледжей. Мероприятие организовали сотрудники полиции и Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску.

Открыл встречу заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Кирилл Черепенькин. Кирилл Сергеевич рассказал о последних случаях мошенничества и о том, что возможно изменить сложившуюся ситуацию, если довести до каждого человека информацию об уловках и методах работы злоумышленников, подчеркнул важность проведения бесед со всеми категориями граждан, как с молодежью, так и с пенсионерами.

Старший психолог УМВД России по городу Магнитогорску старший лейтенант внутренней службы Матвей Салеев углубился в вопросы формирования поведения мошенников и их жертв. Он раскрыл рефлекторные и инстинктивные аспекты мышления, позволяющие совершать противоправные действия, и дал советы по тому, как им препятствовать. Член Общественного совета Елена Ковалик предложила участникам смоделировать противодействие уловкам мошенников. Аудитория и спикеры бурно обсудили несколько вариантов.

Кирилл Черепенькин, подводя итог встречи, затронул вкратце еще одну острую тему – вовлечение в секты, суицидальные группы и экстремистские организации. Методы психологической обработки очень схожи с действиями мошенников, только последствия более трагические.

Аудитория тепло поблагодарила гостей за интересную беседу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости