Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 сентября 2017 года Завершился первый отборочный этап конкурса "Народный участковый"

Накануне в Управлении МВД России по Курганской области завершился первый отборочный этап конкурса «Народный участковый». Ставший традиционным он, проводится седьмой год подряд в преддверии профессионального праздника участковых уполномоченных полиции.

Сегодня в Зауралье несут службу более 400 участковых. Они первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма. Участковыми уполномоченными или при их содействии раскрывается каждое третье преступление.

В течение десяти дней зауральцы голосовали за лучшего, по их мнению, участкового уполномоченного. В первом отборочном туре приняли участие 30 участковых, среди которых одна представительница слабого пола. Активнее всего своего претендента на победу поддерживали жители города Кургана, Альменевского и Лебяжьевского районов. В следующем этапе, который пройдет с 7 по 16 октября, примут участие 14 участковых уполномоченных. Именно из них нам предстоит в итоге выбрать одного представителя для участия в финале.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 07:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости