Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 сентября 2017 года Сотрудники отдела по вопросам миграции городского УМВД рекомендуют гражданам пользоваться порталом госуслуг

Основные задачи отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Кургану – оказание госуслуг по выдаче и замене паспортов, регистрационному учету граждан РФ и иностранных граждан, а также добровольной дактилоскопической регистрации.

За 8 месяцев 2017 года сотрудники ОВМ оказали услуги почти 66 000 граждан, из которых 681 человек обратились через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Между тем, подавать заявления с помощью ЕПГУ очень удобно. Во-первых, можно выбрать удобное время для визита. Во-вторых, с 1 января 2017 года вступили в силу изменения Федерального закона от 30 ноября 2016 года № 402-ФЗ: теперь пользователи портала госуслуг могут оплачивать госпошлину со скидкой 30%. Так, например, размер госпошлины при замене паспорта гражданина РФ с учётом скидки составит 230 р. вместо 300 р. и 1050 р. вместо 1500 р.

В настоящее время на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для следующих услуг: «Получение или замена водительского удостоверения», «Регистрация транспортного средства», «Получение паспорта гражданина РФ» и «Получение загранпаспорта».

Для того, чтобы воспользоваться льготами, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг

www

.

gosusiugi

.

ru

, а затем подать заявление и оплатить пошлину через данный портал. После указанных действий гражданину будет указан день и время приема.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Кургану рекомендуют гражданам пользоваться современными техническими достижениями в области оформления документов, чтобы не тратить лишние силы, время и деньги.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 08:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости