Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2017 года Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области организовал работу круглого стола «Технологии профилактики экстремизма в молодёжной среде»

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области, Свердловская областная организация Российского Союза Молодежи, региональный клуб КВН и Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики городского округа Верхняя Пышма в рамках проекта «Экстриму – ДА! Экстремизму – НЕТ!» провеликруглый стол «Технологии профилактики экстремизма в молодёжной среде».

Мероприятие состоялось в музее военной техники "Боевая слава Урала" в городе Верхней Пышме. В нем приняли участие более 70 руководителей и представителей некоммерческих объединений, детских и молодёжных организаций, спортивных и патриотических клубов, клубов по месту жительства, преподаватели колледжей и вузов, представители правоохранительных органов и религиозных организаций.

Главной целью всей кампании является пропаганда толерантности в молодёжной среде, среди представителей различных молодёжных субкультур.

Соответственно, и задачами, которые ставили перед собой организаторы круглого стола, являлись выявление и предоставление участникам мероприятия достоверной информации по заявленной теме, обмен опытом в решении проблем профилактики экстремизма в молодежной среде и, конечно же, создание базы наиболее эффективных методик профилактики проявлений молодежного экстремизма.

Темы, которые были подняты на этом заседании, являются актуальными как для нашей области, так и для всей России в целом.

Экспертами и спикерами выступили заместитель начальника отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Артур Карапетян, председатель общественного совета при МО МВД России «Верхнепышминский» Сергей Зверев, инспектор ПДН Валерия Ермош, иерей Виктор Бубнов, имам Медной мечети Артур Мухутдинов и другие.

Так, Артур Карапетян сделал акцент на ярких примерах формирования молодежных экстремистских группировок и причинах их появления. Сергей Зверев рассказал о работе полиции и общественников в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения как одном из средств профилактики экстремизма.

По завершению встречи для участников была организована экскурсионная программа в Музее военной техники.

Отметим, что подобные встречи стали традиционными и проходят ежегодно на разных площадках под патронажем Свердловской областной организации Российского Союза Молодежи при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области и Управления физической культуры, спорта и молодежной политики ГО Верхняя Пышма.

Имеющиеся у организаторов мероприятия методические материалы, с учетом выработанных в ходе работы круглого стола рекомендаций, будут направлены заинтересованным ведомствам и организациям для использования в повседневной деятельности.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области,

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости