Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 сентября 2017 года В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в состоянии опьянения

При несении службы в городе Обнинске инспекторы ДПС для проверки документов остановили транспортное средство, за рулем которого находился 56-летний житель Жуковского района. При беседе с мужчиной сотрудники полиции заметили у него явные признаки опьянения.

Гражданин согласился на законные требования полицейских пройти медицинское освидетельствование. Подозрения стражей порядка были подтверждены — как показали результаты проведенного исследования, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке водителя по базе данных Госавтоинспекции установлено, что в декабре прошлого года он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости