Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 сентября 2017 года В Салавате полицейские нашли пропавшую девушку и задержали подозреваемого в хранении наркотиков

22-летней жительнице г.Салавата позвонил знакомый и пригласил к себе в гости, чтобы поговорить. Когда-то девушка встречалась со звонившим, поэтому пошла к нему домой без каких-либо опасений, полагая, что разговор с бывшим возлюбленным займет немного. Но она ошиблась.

Хозяин квартиры встретил бывшую даму сердца не очень радушно, сразу стал вспоминать старые обиды. Девушка попыталась угомонить его, объясняя, что отношения между ними закончены, однако своими словами лишь раззадорила собеседника. Мужчина стал наносить ей удары. Гостья попыталась уйти из квартиры, но не тут-то было, он ее не выпустил, угрожая убийством с ножом в руках. Позвонить близким или в полицию, она также не смогла, мужчина вытащил сим-карту из телефона.

Спасение пришло в лице матери злоумышленника, открывшей дверь в квартиру имевшимися у нее ключами, и сотрудников полиции, пришедшими вместе с ней.

Оказалось, накануне вечером недоступный номер девушки обеспокоил ее мать. Ночевать домой дочь также не пришла. Взволнованная женщина позвонила в полицию и заявила о том, что ее дочь пропала. По горячим следам, проводя оперативные мероприятия, полицейские выяснили, что девушка могла пойти к своему давнему знакомому, но он не открывал дверь. Тогда оперативники нашли родственников парня и с их помощью и попали в квартиру. 24-летнего мужчину, незаконно удерживавшего девушку в квартире, задержали.

Со слов девушки, ее знакомый несколько раз уходил в ванную комнату на некоторое время и выходил оттуда в неадекватном состоянии. По ее мнению, он потреблял там наркотики.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции действительно нашли в ванной у парня наркотическое средство (спайс) общим весом 38 граммов и предметы для его потребления. Этого количества вполне достаточно для 380 разовых доз.

В настоящее время необходимые экспертизы проведены, в отношении задержанного по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Материал проверки по факту незаконного лишения свободы направлен по подведомственности для принятия уголовно-процессуального решения.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости