Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 сентября 2017 года В Новгородской области продолжается проведение комплексной оперативно-профилактической операции «Мак»

В ходе второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак», начиная с 1 августа, сотрудники органов внутренних дел Новгородской области выявили 67 преступлений, почти 40 из которых связаны со сбытом наркотических веществ.

За 50 дней второго этапа операции «Мак» сотрудники полиции привлекли к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом и хранением наркотиков свыше 100 жителей Великого Новгорода и районов области.

В этот же период полицейским удалось выявить в Демянском, Парфинском, Солецком, Новгородском и Окуловском районах более 160 незаконных посевов наркокультур. На сегодняшний день все они уничтожены. Кроме того, сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по фактам незаконного культивирования наркосодержащих растений на территории Поддорского и Окуловского районов.

В целом, в ходе второго этапа операции «Мак» сотрудники территориальных органов МВД России на районном уровне Новгородской области изъяли свыше 4 килограммов наркотиков, более половины из которых – конопля.

В связи с вышеизложенным, Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области напоминает, что в случае выявления фактов неправомерного использования земель для культивирования наркосодержащих растений, обнаружении дикорастущих массивов в лесных угодьях и населенных пунктах, а также по фактам незаконного оборота наркотиков и сведения о лицах, их распространяющих, об этом можно лично, либо через администрации поселений сообщить в дежурные части полиции по месту жительства, либо по телефону 02 (с мобильного – 102).

В настоящее время проведение оперативно-профилактической операции «Мак» на территории региона продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости