Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 сентября 2017 года Севастопольская автоинспекция провела для детей одной их школ города тематический спектакль по Правилам дорожного движения

Увлекательное мероприятие по изучению основ безопасного поведения на дороге прошло в одной из городских школ Севастополя.

Перед школьниками выступила инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения Рената Майборода. Она напомнила юным пешеходам о том, что дорогу нужно переходить по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и только убедившись в безопасности предстоящего перехода. Кроме того, гостья в погонах рассказала детям о «дорожных ловушках» - ситуациях со скрытой опасностью и объяснила, как должен вести себя пешеход на дороге, чтоб не попасть в неприятную ситуацию. Также автоинспектор обратила внимание ребят на опасность игр и баловства вблизи проезжей части.

После краткой беседы дети посмотрели тематический спектакль по Правилам дорожного движения, в котором сказочные герои в игровой форме вместе с детьми изучали дорожные знаки, сигналы светофора, учились правильно переходить дорогу и напоминали о важности соблюдения ПДД.

Мероприятие не оставило никого равнодушным, после спектакля дети поделились полученными впечатлениями, задали интересующие вопросы и сфотографировались на память.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости