Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2017 года В Пышминский районный суд направлено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков

Следственным отделением ОМВД России по Пышминскому району окончено уголовное дело по обвинению 26-летнего неработающего ранее судимого местного жителя в незаконном приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта вкрупном размере.

Следствием установлено, что в июне 2017 года в лесном массиве гражданин «поднял» сверток с веществом растительного происхождения. Осознавая, что данное вещество является наркосодержащим, часть употребил, а часть оставил при себе. Там же, около леса, уснул возле своего припаркованного автомобиля, где его обнаружили граждане и вызвали полицию. Прибывшим нарядом ГИБДД молодой человек был доставлен в ОМВД России по Пышминскому району для разбирательства, наркотик массой 1,02 грамма, что является крупным размером, изъят

Сам гражданин пытался уверить полицейских, что приобрел и употребил запрещенное к обороту средство исключительно из научного из интереса – понять, какое воздействие он оказывает на организм.

Следствием была собрана достаточная доказательная база, молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ. Санкция данной ст. составляет от трех до десяти лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Камышловский районный суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Пышминскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости