Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 сентября 2017 года Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Уватскому району провели единый день правовой помощи

В рамках дня правовой помощи инспектор отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, капитан полиции Оксана Медведева провела профилактические беседы с родителями учащихся в ходе родительских собраний. Особое внимание участников мероприятий уделено актуальной на сегодняшней день проблеме употребления алкогольных напитков детьми и подростками, а так же теме мелкого хищения несовершеннолетними в магазинах самообслуживания. Также внимание уделили и нахождению несовершеннолетних в темное время суток без сопровождения родителей в общественных местах. Согласно ст. 2.5 Кодекса Тюменской области, нахождение детей в общественных местах без сопровождения взрослых не допускается в период временис 22 до 6 часов в зимнее время, то есть с 1 ноября по 31 марта, и с 23 до 6 часов в летний период времени – в период с 1 апреля по 31 октября.

Так же во время проведения данного мероприятия сотрудниками правоохранительных органов посещены семьи, состоящие на профилактических учетах в органах системы профилактики. Особое внимание уделено жилищно-бытовым условиям проживания детей, а также исполнению родителями своих обязанностей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости