Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 сентября 2017 года Кировские полицейские выявили квартирную кражу

Вчера в отдел полиции №3, обслуживающий Нововятский район города Кирова, обратилась женщина, которая сообщила, что ранее дала попользоваться пенсионеру, проживающему на улице Школьной, свой сотовый телефон, а он его не возвращает.

Приехавшие для установления причин произошедшего к 71-летнему пенсионеру сотрудники полиции выяснили, что пожилой житель Нововятска не отдает мобильник, потому что стал жертвой преступления. Пару дней назад к нему приходил в гости знакомый, засиделись, хозяин уснул. А когда проснулся, обнаружил, что вместе с гостем из квартиры пропали шлифмашинка, сотовый телефон (который нужно было вернуть женщине) и 35 тысяч рублей…

Как сообщил начальник отдела полиции №3 УМВД России по г. Кирову Сергей Тарасов, ориентировка с приметами злоумышленника была доведена до нарядов наружных служб. Вскоре подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы и доставили в отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК России. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

45-летний неработающий кировчанин признался в содеянном. С его слов, угловую шлифовальную машинку он сдал в ломбард, похищенные деньги потратил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенной кражи.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости