Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 сентября 2017 года Сотрудники полиции устанавливают подозреваемых в совершении краж на садовых участках

В Йошкар-Оле и Медведевском районе совершены кражи в садоводческих товариществах.

Так, в период времени с 17 по 20 сентября совершена кража имущества из бани в одном из садоводческих товариществ г. Йошкар-Олы у 60-летнего пенсионера. Выяснилось, что злоумышленник разбил окно, проник в баню и совершил хищение электроинструментов, в том числе бензокосилки, шуруповерта с зарядным устройством, электролобзика, ручной циркулярной пилы, удлинителя и цифровой антенны. Ущерб составил 13,4 тысяч рублей.

В этот же период из хозяйственной постройки на одном из садоводческих участков в Медведевском районе была совершена кража электроинструментов у 36-летнего мужчины. Выяснилось, что злоумышленник снял с петель дверь хозяйственной постройки, проник внутрь и совершил хищение бензопилы, шлифовальной машинки и шуруповерта на общую сумму 15 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направление на установление лиц, совершивших преступление.

МВД по Республике Марий Эл призывает садоводов к бдительности. З

лоумышленники часто пользуются недостаточной защищенностью дачных домов и хозяйственных построек, пока владельцев нет на месте. Поэтому будьте внимательны и не оставляйте ценные вещи без присмотра.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности следует укрепить окна и двери дома и других построек, установить высокий забор и позаботиться об охране дачного участка на период вашего отсутствия.

Если вы стали жертвой или очевидцем преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102, либо телефону доверия МВД по Республике Марий Эл – 68-00-00.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости