Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2017 года Сотрудниками МВД России установлены обстоятельства неисполнения обязанностей налогового агента руководством агрохолдинга, причинившего ущерб государству в сумме около 300 млн рублей

"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве совместно с ГСУ СК России по г. Москве неисполнения обязанностей налогового агента руководством крупного агрохолдинга, причинившего ущерб государству в сумме около 300 млн рублей", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что злоумышленники применяли незаконные офшорные схемы при выплате дивидендов кипрскому владельцу акций агрохолдинга, являющегося технической транзитной компанией, с целью незаконного занижения налоговой ставки с 15 до 5 %.

По данному факту ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ.

Ранее сообщалось

, что руководством дочерней организации была совершена попытка хищения денежных средств путем незаконного возмещения НДС на сумму более 16 млн рублей. В декабре 2016 года по данному факту возбуждено уголовное дело.

"В ходе обысков полицейскими совместно с сотрудниками ОМОН Росгвардии по г. Москве в офисных помещениях, а та же по местам проживания лиц из числа руководства предприятия, обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, свидетельствующие о незаконной деятельности представителей компании",- добавила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

В отношении 39-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости