Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 сентября 2017 года Сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемой в мошенничестве

Следственным отделом ОП № 5 УМВД России по г. Омску расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Обман был совершен в отношении 20-летней жительницы Ленинского округа. Девушка открыла дверь женщине, попросившей оказать помощь вещами для ее малолетних детей. Но как только переступила порог квартиры, завела разговор о том, что на всю семью наложена порча. Причем нейтрализовать магическое воздействие нужно как можно быстрее, пока ни с кем из родственников не случилась беда. Переданные 70 000 рублей гостья последовательно завернула в салфетку и полотенце, с которыми затем осуществила несколько манипулятивных действий и передала девушке, строго наказав развернуть сверток через два часа. Содержимым салфетки вместо денег стала нарезанная по размеру купюр бумага.

Девушка указала следующие приметы обманувшей ее женщины: рост около 160 см, на вид 60 лет. В момент совершения преступления была одета в черную кофту, такого же цвета длинную юбку и туфли.

Поиски подозреваемой продолжаются. Ориентировки с описанием внешности имеются в распоряжении наружных служб, участковых уполномоченных отделов полиции УМВД России по г. Омску.

Омская полиция предостерегает: снятие порчи – это обман, к которому прибегают злоумышленники с целью хищения Вашего имущества. Лишите их возможности себя обмануть: не открывайте дверь незнакомым людям, не вступайте на улице в разговор о снятии порчи или обмене денег.

Если к Вам с таким предложением обратились, найдите возможность быстро сообщить об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости