Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2017 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в хищении ювелирных украшений

Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемого в открытом хищении золотых изделий.

Им оказался 37-летний неработающий местный житель, ведущий антиобщественный образ жизни, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Установлено, что утром 18 сентября текущего года в квартире 40-летней местной жительницы, расположенной в доме по Ленинскому проспекту собралась компания, где присутствовали двое мужчин, одним из которых был подозреваемый, и 40-летняя подруга хозяйки квартиры. Компания распивала спиртные напитки. Внимание подозреваемого привлекли золотые украшения на руках у подруги хозяйки квартиры. Употребив достаточное количество спиртного, женщины заснули в соседней комнате. Воспользовавшись беспомощным состоянием гостьи, подозреваемый решил похитить у неё золотые украшения. Подойдя к спящей потерпевшей, злоумышленник стал снимать с её рук два кольца и браслет. Женщина, почувствовав, что кто-то снимает украшения, очнулась и попыталась удержать мужчину, однако подозреваемый успел схватить похищенные изделия, и выбежав из квартиры, скрылся в неизвестном направлении.

На следующий день потерпевшая сообщила о случившемся в отдел полиции. При этом женщина пояснила, что она и её подруга знают только имя злоумышленника, а больше никакой информацией о нём не располагают. Материальный ущерб, причиненный преступными действиями, составил 15 тыс. рублей.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание злоумышленника.

По приметам и полученной оперативной информации, стражи порядка установили личность подозреваемого и на следующий день задержали мужчину на берегу водохранилища, где он скрывался, устроив там себе «временное жилье».

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, пояснив при этом, что похищенные золотые изделия сдал в ломбард, а вырученные денежные средства в размере 4 тыс. рублей потратил на спиртные напитки и закуску.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости