Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2017 года Житель Белгорода подозревается в совершении двух преступлений

С заявлением о хищении путем обмана мобильного телефона у школьника в отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратились родители мальчика. По их словам, сын встретил на улице своего знакомого. Подозреваемый попросил подростка одолжить ему для звонка мобильник. Воспользовавшись доверчивостью школьника, молодой человек похитил телефон и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – ранее не судимого 18-летнего приятеля потерпевшего. Выяснилось, что похищенный мобильник молодой человек сдал в ломбард. Сумма причиненного материального ущерба составила около 16 тысяч рублей.

В ходе следствия полицейские установили причастность задержанного к совершению кражи денег. По предварительным данным, подозреваемый распивал спиртные напитки в компании приятелей. Один из них попросил сходить его в магазин за алкоголем, дав свою банковскую карту с пин-кодом. Подозреваемый снял со счета 5 тысяч рублей, после чего выбросил карточку, а приятелю сказал, что потерял ее.

Как пояснила следователь отдела полиции №1 СУ УМВД России по г. Белгороду Инна Козыренко, в отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 и ч. 1 ст. 158 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину; кража).

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости