Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 сентября 2017 года Двое жителей Когалыма стали жертвами мошенников

За неделю двое когалымчан стали жертвами мошенников.

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму поступило заявление от 27-летней местной жительницы. Девушка пояснила, что на одном из сайтов сети Интернет она оставила заявку на получение кредита. Через несколько дней ей перезвонила женщина и, представившись сотрудником банка, сообщила потерпевшей, что ей одобрен кредит на сумму 200 тысяч рублей и для его получения необходимо оплатить страховку и совершить перевод денежных средств.

После первого перевода с потерпевшей связались и сказали, что один из платежей не прошел, и она повторно отправила деньги. Проверив состояние своей банковской карты, когалымчанка обнаружила списание средств на сумму более 22 тысяч рублей. После этого она пыталась дозвониться до так называемых сотрудников банка, однако их номера были не доступны.

В другом случае женщина выставила на сайт объявление о продаже товара. Через несколько дней ей пришло смс-сообщение, где мошенники назвали ее по имени и предложили посмотреть вариант обмена товара по ссылке. Не смотря на неоднократные предупреждения мобильного оператора, потерпевшая все же перешла по указанной ссылке, открыв, таким образом, доступ ко всем данным, хранящимся в смартфоне. Через некоторое время, проверив баланс банковской карты, женщина обнаружила, что с ее счета были списаны денежные средства в сумме более шести тысяч рублей.

В настоящее время по всем фактам сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Всего с начала 2017 года в г. Когалыме зарегистрировано более 90 случаев мошенничеств. Ущерб, причиненный злоумышленниками, составил более полутора миллиона рублей.

ОМВД России по г. Когалыму

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости