Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 сентября 2017 года В Калининграде полицейские привлекли к ответственности троих местных жителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения

Дознаватели двух отделов полиции УМВД России по городу Калининграду возбудили три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Повторное нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Первым статус подозреваемого приобрел 39-летний калининградец, которого инспекторы ГИБДД задержали на улице Тихорецкой. Мужчина, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Рено». Проведенное в присутствии понятых медицинское освидетельствование показало, что в выдыхаемом мужчиной воздухе содержится 0,616 мг/л этилового спирта. Установлено, что в 2014 году горожанин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение закона и по решению суда был подвергнут наказанию в виде денежного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на 1 год и 8 месяцев.

Вторым подозреваемым оказался 22-летний водитель автомобиля «Мерседес». Его транспортное средство сотрудники ГИБДД остановили на улице Интернациональной города Калининграда. На законное требование сотрудников полиции о прохождении медосвидетельствования нарушитель ответил отказом. В ходе разбирательств установлено, что в июне текущего года он уже привлекался к ответственности за нетрезвую езду.

Третье уголовное дело возбуждено в отношении 44-летнего водителя автомобиля «Фольксваген», которого автоинспекторы задержали за повторное нетрезвое вождение на улице Клинической.

Все трое подозреваемых могут лишиться свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на три года, срок исчисления которых наступает с момента отбытия основного уголовного наказания.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости