Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2017 года В рамках правового просвещения сотрудники МВД по Коми встретились со столичными гимназистами

В рамках правового просвещения юрисконсульт МВД по Коми и психолог ЦВСНП встретились с учащимися 7-8 классов Русской гимназии. Основная тематика беседы касалась функционирования на территории нашего региона Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, который расположен в городе Сыктывкаре.

В начале диалога юрисконсульт правового отдела МВД по Коми Екатерина Ямолдина и психолог ЦВСНП Мария Павлова рассказали гимназистам, почему несовершеннолетние попадают в центр временного содержания. Основная причина – это недостижение возраста привлечения к уголовной ответственности. К примеру, украл в магазине шоколадку, нарисовал что-либо на стене дома или магазина.

Далее Мария Павлова проинформировала ребят об условиях содержания в Центре и установленном режиме. Так, юные нарушители все время находятся под надзором воспитателя, им запрещено пользоваться сотовыми телефонами и интернетом, а все действия, например, просмотр телевизора или прогулка, осуществляются только с разрешения сотрудников учреждения.

За время пребывания воспитанники Центра проходят обучение по школьной программе и после приходят с этими оценками в свои образовательные организации. В завершении встречи психолог добавила, что юных нарушителей, не пожелавших исправиться, поместить в ЦВСНП могут только два раза, на третий - ребят уже ждет спецприемник.

Работа в рамках правового просвещения будет продолжена.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости