Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 сентября 2017 года Кто качает миллионы на «качках»

Кто качает миллионы на «качках»

Современная индустрия анаболиков захватила не только спорт высоких достижений, фитнес, но и шоу-бизнес. Раньше стимуляторы роста мышечной массы употребляли в основном атлеты силовых видов спорта, сегодня же в очередь за «волшебными» таблетками встают те, кто без труда хочет заполучить накачанные бицепсы и красивое тело. У любой медали есть две стороны, и рассматриваемый нами вопрос - не исключение, так как в России основная часть излюбленных «качками» препаратов включена в Список сильнодействующих веществ, а за незаконный оборот анаболических стероидов предусмотрена уголовная ответственность. Ну а в качестве «бонуса» - ещё и гарантированные проблемы со здоровьем…

Не будь Буратино! или Хроника одной ЭЧЖ

Моделируем ситуацию. К вам на улице подходят совершенно незнакомые люди и предлагают купить коллекционные монеты по сходной цене. Как вы поступите, учитывая, что вы не специалист-нумизмат? Правильный ответ - пройти мимо и по возможности сообщить в полицию. А вот герой нашей публикации поверил двум случайным «обладателям клада», что предлагаемые ими «почти бесплатно» монеты являются старинными, сверив в интернет-поиске их внешний вид с имеющимися в Сети изображениями и описанием. А увидев реальную стоимость артефактов, уже мысленно стал прикидывать, на что можно потратить полученную сверхприбыль. Про наивных людей нередко говорят, что уже повзрослел человек, а в сказки продолжает верить… А про жадных - жадность сгубила! В описываемой же истории случился симбиоз наивности и жадности.

Вооружённые алебардой

Ноябрь 1824 года. Стихийное бедствие обрушилось на Санкт-Петербург. При наводнении погибло 480 человек, разрушено 462 дома, повреждено 3781. Из полицейских в самом тяжёлом положении оказались будочники. Будки плавали по улицам, на их крышах - сами стражи порядка. Император Александр Павлович, увидев на крыше будки, плывущей мимо Зимнего дворца, будочника, отдавшего ему честь, приказал его спасти, отправив на выручку графа Александра Бенкендорфа. На протяжении многих десятилетий на улицах российских городов стояли полосатые полицейские будки. Их хозяева - блюстители общественной безопасности - были фигурами колоритными и, как говорят, отличались самыми миролюбивыми наклонностями.

Эти и другие материалы читайте в № 35 газеты «Щит и меч», а также на

интернет-странице

издания.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости