Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2017 года В Иванове полицейские задержали подозреваемых в краже

В межмуниципальный отдел МВД России «Кинешемский» с заявлением обратился 51-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропали две иконы. На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и провели подворовый обход в поисках вероятных свидетелей произошедшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены обстоятельства криминального происшествия.

Полицейские выяснили, что накануне в гостях у заявителя были его знакомые – 56-летний мужчина и его 50-летняя супруга. В процессе застолья, когда нетрезвый хозяин жилища отвлекся, гости похитили у него иконы. Наживой для злоумышленников стали две деревянные иконы: «12 праздников», название второй неизвестно.

Вскоре супруги, подозреваемые в краже, были задержаны. По факту имущественного преступления проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее фигуранты уже имели проблемы с законом и привлекались к уголовной ответственности: мужчина - за побои и угрозу убийством, а женщина - за аналогичное преступление. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют семейную пару на причастность и к другим криминальным деяниям.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости