Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 сентября 2017 года В Смоленске сотрудники полиции проводят проверку по факту кражи денег у пожилой женщины

Потерпевшая впустила в дом незнакомку, попросившую попить воды, а после ее ухода обнаружила пропажу денег в сумме 5 тысяч рублей.

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску обратилась женщина 1936 г.р. с заявлением о краже денег.

Как установили сотрудники полиции, днем в дом к заявительнице, проживающей в частном секторе, постучала неизвестная, которая попросила попить воды. Сердобольная пенсионерка впустила незнакомку в жилище, налила стакан воды. После ухода гостьи хозяйка дома обнаружила пропажу денег в сумме 5 тысяч рублей, находившихся в спальной комнате. В силу возраста заявительница не смогла подробно описать приходившую к ней женщину.

В настоящее время по факту кражи полицейскими поводится проверка.

Полиция Смоленской области обращается ко всем гражданам, особенно людям преклонного возраста, проживающим в одиночестве.

Мошенники находят самые различные предлоги, чтобы проникнуть в дом. Они дружелюбны и приветливы, могут поинтересоваться здоровьем или представиться работниками социальных служб, которых вы на самом деле не вызывали, либо сообщить о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, о премии, срочном обмене денег на дому, о предстоящем ремонте и т.д.

Не впускайте их в дом, попросите предъявить документы, скажите, чтобы пришли позже, когда вернутся остальные члены семьи. Либо перезвоните в организации, сотрудниками которой представляются визитеры, и уточните, посылали ли оттуда кого-либо к вам домой. Не отдавайте незнакомцам в руки свои сбережения и документы. Обратитесь за помощью к соседям, звоните в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости