Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2017 года Челябинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Пангея»

В период с 12 по 19 сентября на территории города Челябинска прошла оперативно-профилактическая операция «Пангея». В рамках данной операции челябинскими полицейскими проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений в сфере фармацевтической деятельности, пресечения обращения в сети Интернет фальсифицированных, недоброкачественных, незарегистрированных, а также незаконно ввезенных на территорию РФ лекарственных средств, в том числе наркосодержащих, медицинских изделий и биологических добавок на территории города Челябинска.

В рамках проведенных мероприятий полицейскими осуществлено 511 проверок законности осуществления фармацевтической деятельности на территории областного центра.

Изъято более 1500 единиц контрафактных медицинских изделий, свыше 420 таблеток лекарственных препаратов, свыше 280 таблеток фальсифицированных, недоброкачественных и незаконно ввезенных на территорию РФ биологически активных добавок.

По итогам проверок составлено 11 административных протоколов по ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), 9 протоколов по ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ за незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг), 2 протокола по ст. 14.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение правил продажи отдельных видов товаров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости