Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 сентября 2017 года Полицейские и общественники провели для юных калининградцев урок «Мы в ответе за тех, кого приручили»

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Калининградской области состоялось занятие на тему «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Лекцию для ребят, содержащихся в центре, и учеников школы №19 провела пресс-секретарь региональной общественной организации помощи бездомным животным «Право на жизнь» Наталья Жукова.

Наталья Викторовна рассказала об организации работы приюта, который находится в поселке Славянское Гурьевского района, после чего призвала подростков к ответственному обращению с животными, доброму и милосердному отношению к ним. Школьники также узнали, как правильно вести себя при встрече с бездомной собакой.

Целью данного занятия являлось расширение у детей знаний о собаках, воспитание у них гуманного отношения к животным и общечеловеческих качеств – заботы, сострадания, чувства ответственности за прирученных животных.

Информация подготовлена сотрудниками ЦВСНП регионального УМВД

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости