Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 сентября 2017 года После визита старого знакомого сыктывкарец обнаружил пропажу сотовых телефонов и 6 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару обратился местный житель с сообщением о пропаже двух сотовых телефонов и денежных средств, которую он обнаружил после ухода гостей.

Выяснилось, что у потерпевшего гостил старый знакомый, прибывший в Сыктывкар для прохождения лечения. В ходе общения друзья договорились, что кировчанин останется ночевать в квартире жителя столицы. Однако проснувшись утром, потерпевший обнаружил, что гость исчез, а с ним пропали два сотовых телефона и деньги в размере 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кировчанин приехал в столицу Коми для лечения в одном из реабилитационных центров для наркозависимых. Спустя несколько дней мужчине отказали в прохождении курса и просили покинуть центр в связи с несоблюдением условий пребывания. Оставшись без средств к существованию, злоумышленник решил воспользоваться гостеприимством потерпевшего, которого впоследствии и обокрал.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть для дальнейших разбирательств, где он дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Известно, что в 2013 году мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление, нигде не работал и вел противоправный образ жизни.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости