Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2017 года Житель областного центра подозревается в краже денежных средств у пенсионерки

За помощью в отдел полиции №3 УМВД России по г. Белгороду обратилась жительница областного центра. Пенсионерка сообщила о хищении денежных средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее не судимый 22-летний житель города Белгорода.

По предварительным данным, накануне кражи молодой человек интересовался у пенсионерки, есть ли у нее металлолом. Во время беседы он обратил внимание, что в доме ведется ремонт и предложил помочь с отделкой стен. Он взял 5 тысяч рублей на материалы, а на следующий день сообщил, что денег не хватило. Получив отказ, он попросил у женщины стакан воды и, когда она отвлеклась, совершил хищение 20 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости