Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2017 года Пуровские полицейские проводят проверки по фактам мошенничества

20 сентября 2017 года в отдел полиции обратился житель п. Пурпе с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил полицейским, что 29 августа на сайте «Авито» он увидел объявление о продаже лодочного мотора. Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, он договорился с предполагаемым продавцом о предоплате за мотор. В этот же день заявитель перевел на указанный незнакомцем банковский счет 10 100 рублей. Однако мужчина товар так и не получил, денежные средства не возвращены, после чего он решил обратиться в полицию. Объявление с сайта удалено.

Еще одно заявление о мошенничестве поступило от жителя п. Пуровск, который 24 августа заказал через Интернет запчасти на свой автомобиль. Осуществив предоплату в размере 7 600 рублей, мужчина не смог дозвониться до продавца автозапчестей, так как его телефон отключен.

В настоящее время по данным фактам в ОМВД России по Пуровскому району проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о том, что при заключении виртуальных сделок следует проявлять бдительность, чтобы не потерять свои денежные накопления.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости