Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 сентября 2017 года В Тверской области состоялся конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2017»

В городе Ржев Тверской области сотрудники Госавтоинспекции провели конкурс среди юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо 2017». Мероприятие организовано с целью сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, закрепления у обучающихся ПДД, привлечения детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах.

Соревнования проходили в пять этапов: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности».

По итогам соревнований все команды показали высокий уровень знаний и навыков в области дорожного движения и дорожной безопасности.Победителем стала команда юных инспекторов движения изсредней образовательной школы №5, второе место заняла команда учащихся МОУ СОШ №2, и третий результат у МОУ СОШ №1 имени А.С. Пушкина.

Как отмечают организаторы, командное первенство среди школьников нацелено на воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактику детской безнадзорности, формирование обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости