Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 сентября 2017 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу в особо крупном размере

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области и отдела уголовного розыска ОМВД России по Московскому району города Рязани в короткий срок раскрыли кражу более миллиона рублей и золотых изделий.

В дежурную часть отдела МВД России по Московскому району обратился 42-летний мужчина с заявлением о краже 1 миллиона 160 тысяч рублей и золота. Недавно потерпевший продал дом в городе Армавире и приехал в Рязань, намереваясь обзавестись здесь новым жилищем. Вместе с семьей он временно поселился в поселке Дягилево, в частном доме матери своей жены. Пропажу денег и золота мужчина обнаружил после трехчасового отсутствия, когда и все остальные жильцы также покинули дом. При этом окно оказалось открытым, а порядок вещей в комнатах был нарушен.

Сотрудники уголовного розыска, изучив обстановку на месте преступления, по некоторым признакам сделали предположение о возможной инсценировке проникновения в жилище. Вместе с этим полицейские выяснили, что накануне кражи произошла семейная ссора с участием младшего брата жены потерпевшего. В день преступления 21-летний родственник, когда все жильцы покидали дом по делам, также якобы отправился на работу в торговый центр.

Молодого человека задержали. В ходе беседы подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что на криминальную добычу собирался приобрести автомобиль. Украденное он спрятал в двух местах. Золотые изделия полицейские обнаружили в тайнике у дома, а деньги - в кустах около торгового центра.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере», санкции которой допускают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости