Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2017 года Врио начальника ГУ МВД по Красноярскому краю Александр Кузнецов провел первый урок в полицейском классе в кадетском корпусе п. Кедровый

Врио начальника Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Кузнецов посетил кадетский корпус «Кедровый», где был сформирован класс правоохранительной направленности.

Сегодня генерал-майор внутренней службы познакомился с воспитанниками кадетского корпуса и провел для них первый урок. Александр Кузнецов рассказал подросткам о службе в органах внутренних дел, о том, какое количество отделов полиции работает на территории края и сколько сотрудников служат. Отдельное внимание было уделено работе Главного управления МВД по краю и его структурным подразделениям. Александр Кузнецов привел примеры, чем отличается работа следственного управления от службы оперативников уголовного розыска. Также пояснил, чем занимаются сотрудники кинологической службы, эксперты-криминалисты, как построена работа дежурных частей и рассказал о специфике других полицейских профессий.

Кроме того, врио начальника ГУ МВД России по краю привел примеры из практики, рассказал о расследовании уголовных дел, о поисках пропавших людей, также уделил внимание спецтехнике, используемой в работе стражей порядка.

Ребята с интересом слушали лекцию генерал-майора и задавали интересующие их вопросы. Больше всего кадетов волновали вопросы поступления на службу в ОВД, а также как и где получить высшее образование, необходимое для работы полицейским.

Отметим, такие уроки для воспитанников кадетских корпусов будут проводиться еженедельно, с лекциями для подростков будут приезжать руководители различных подразделений краевого главка. Также для ребят полицейские запланировали целую серию выездных уроков, в ходе которых они могут побывать в Сибирском юридическом институте МВД России и различных управлениях и отделах полиции.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 18:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости