Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2017 года В Управлении по вопросам миграции прошла рабочая встреча в формате круглого стола

В целях профилактики правонарушений в сфере миграции 21 сентября 2017 года в Управлении по вопросам миграции Главного Управления МВД России по Челябинской области состоялась встреча в формате круглого стола с работодателями по проблемам незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан.

За круглым столом участники обсудили вопросы изменения миграционного законодательства, порядок привлечения и использования иностранной рабочей силы на территории Челябинской области, ответственность работодателя за организацию незаконного пребывания и осуществления трудовой деятельности, а так же формы дальнейшей легализации иностранных граждан РФ.

По итогам рабочей встречи принято решение о дальнейшем взаимодействии в рамках правового поля.

В течение 2017 года к административной ответственности привлечено около 1500 иностранных граждан за правонарушения, связанные с незаконным осуществлением трудовой деятельности без разрешения на работу либо патента (ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях), а также 1270 работодателей за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан (ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

За организацию незаконной миграции, в том числе за противоправную деятельность работодателей, организующих пребывание иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ, на территории Челябинской области собрано 7 материалов по ст. 322.1 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 17:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости