Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 сентября 2017 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи денежных средств с банковской карты местного жителя

Преступления по ранее приостановленным уголовным делам, в том числе прошлых лет не остаются без внимания полицейских. Так, в отделе полиции №5 УМВД России по г.Воронежу возобновлено расследование по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что в июле 2017 года в квартире дома по улице Героев Сибиряков компания из нескольких человек распивала спиртные напитки. Когда все уснули, один из гостей воспользовался ситуацией и похитил банковскую карту, принадлежащую 39-летней местной жительнице. Впоследствии злоумышленник обналичил с электронного носителя 30 тысяч рублей и потратил на личные нужды. Потерпевшая заявила о случившемся в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили обстоятельства совершенного преступления. Длительное время подозреваемому удавалось скрываться от правоохранительных органов, так как он находился за пределами Воронежской области. На днях в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 28-летний местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания в совершении данного преступления.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости