Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 сентября 2017 года В Калмыкии полицейские оказали помощь преподавателям в получении государственных услуг

В рамках пропагандисткой акции «Госуслуги по линии МВД -жителям Калмыкии» на территории Ренспублики Калмыкия проводятся мероприятия, направленные на популяризацию госуслуг в электронном виде, предоставляемых органами внутренних дел.

Мобильные группы из числа сотрудников полиции региона оказывают помощь гражданам в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг и оказывают юридическую и консультативную помощь.

Значительная доля госуслуг для жителей столицы – в ведении Информационного центра МВД по Республике Калмыкия, основной задачей которого является своевременное предоставление полной, актуальной и достоверной информации, запрашиваемой гражданами, учреждениями и организациями.

Необходимо отметить, что в настоящее время для осуществления своей трудовой деятельности преподавательскому составу требуется справка о несудимости.

Так, для удобства учителей полицейские организовали мобильный пункт в одной из столичных школ, где сотрудники Информационного центра оказали помощь педагогам в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг и консультативную помощь, помогли оформить заявку на получение справки об отсутствии или наличии судимости.

Многим из участников акции, предварительно подавших необходимый пакет документов на получение справки, документ был выдан на месте. Всем обратившимся полицейские раздали памятки, информирующие о преимуществах получения государственных услуг с использованием возможностей Единого портала.

Как отметили педагоги, пришедшие на прием, такая форма работы позволяет существенно сэкономить время занятых людей, и выразили благодарность сотрудникам республиканского МВД.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости