Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 сентября 2017 года В ближайшие три дня по всей республике пройдут массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки детей

С 22 по 24 сентября на территории Республики Марий Эл проводится профилактическое мероприятие по выявлению фактов нарушения правил перевозки детей.

Массовые проверки пройдут во всех городах и районах республики.

С начала сентября в регионе произошел рост количества ДТП с участием детей и подростков, в которых ранения получили 9 юных участников дорожного движения.

При этом в трех случаях дети-пассажиры перевозились без специальных детских удерживающих устройств, что повлекло за собой получение ими травм в ДТП. При столкновении транспортных средств уже на скорости 50 км/час силы инерции превышают величину веса тела в десятки раз, и ребенок может быть придавлен тем, кто находится позади него. Единственным способом, обеспечивающим безопасность при перевозке в автомобиле, является применение детских удерживающих устройств.

Так, днем 13 сентября на перекрестке улиц Красноармейской и Первомайской произошло столкновение «Лады Калины» и иномарки. В «Ладе Калине» ехали трое детей. Двое из них были пристегнуты ремнем безопасности и при помощи специального детского удерживающего устройства, а самого маленького мама держала на руках. В результате ДТП малыш получил серьезные травмы.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием автокресла или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении автомобиля – только в автокресле.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости