Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 сентября 2017 года В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника отдела по вопросам миграции

Сотрудниками ОРЧ (СБ) МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт злоупотребления полномочиями старшим инспектором отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Нальчик.

По данным оперативников, капитан полиции выявляла факты совершения гражданами РФ административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 19.15. КоАП РФ (Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), за совершение которого административным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

Подозреваемая получала от граждан денежные средства в сумме до 3 тыс. рублей, якобы предназначенные на оплату штрафа. Денежными средствами инспектор распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту Министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенантом полиции Игорем Ромашкиным назначена служебная проверка, по результатам которой виновные сотрудники и их руководители будут привлечены к установленной законом ответственности.

СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями), предусматривающей наказание, в том числе, в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости