Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 сентября 2017 года В Петербурге раскрыто мошенничество с продажей товаров через Интернет

Оперативники угрозыска Главка пресекли деятельность организованной группы,

совершавшей мошеннические действия в отношении жителей нескольких регионов России через Интернет.

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из Новгородской области и сотрудниками УМВД России по Лужскому району Ленинградской области задержали семерых участников межрегиональной организованной группы в возрасте от 19 до 47 лет. Мужчины изобличены в том, что размещали на интернет-сайтах информацию о продаже различной несуществующей техники и объектов недвижимости по заниженной стоимости. При поступлении звонков от покупателей злоумышленники просили внести на их счет авансовый платеж, после получения которого удаляли объявления о продаже и переставали выходить на связь. В дальнейшем денежные средства обналичивались в банкоматах города Луги и распределялись между участниками организованной группы.

В настоящее время установлена причастность злоумышленников к совершению шести подобных преступлений, размер причиненного ущерба по которым составляет около 720 тысяч рублей. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Двое подозреваемых задержаны на основании ст. 91 УПК РФ. Полицией проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных. Также решается вопрос об объединении уголовных дел в одно производство и переквалификации преступлений на часть 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной группы).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 18:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости