Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 сентября 2017 года Проводится служебная проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении полицейского

Оперативники собственной безопасности Главка изобличили участкового уполномоченного полиции в получении взятки от мигрантов.

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России изобличили участкового уполномоченного полиции Лужского района Ленинградской области в том, что 17 сентября 2017 года он пришел в квартиру одного из домов, в которой проживают гражданине одного из Среднеазиатских государств, и под угрозой выдворения их за пределы страны потребовал от них 10 тысяч рублей.

Получив денежные средства, полицейский распорядился ими по своему усмотрению.

20 сентября СУ СК РФ по Ленинградской области в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

В настоящее время проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. В случае установления вины, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 18:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости