Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 сентября 2017 года Госавтоинспекторы и представители «Российского движения школьников» повышают безопасность на дорогах Карелии

Совместные акции состоялись в Олонецком и Прионежском районах, Медвежьегорске и Петрозаводске

Госавтоинспекция и школьники Прионежского района провели мероприятие «Установка на безопасность». В этой профилактической акции приняли участие представители «Российского движения школьников» из школы поселка Чална-1. На федеральной автотрассе «Кола», где в последнее время возросло количество погибших и пострадавших в ДТП, полицейские вместе с юными инспекторами движения обратились к водителям. Также они раздавали листовки с призывами соблюдать ПДД.

Также активисты «Российского движения школьников» стали надежными партнерами автоинспекторов в вопросе профилактики безопасности детей - пешеходов. Совместная акция состоялась в Петрозаводске у Ломоносовской гимназии, где сотрудники ГИБДД с активными школьниками в доступной форме напомнили гимназистам о важных правилах безопасности для пешеходов. Подобная же встреча состоялась в Коткозерской сельской школе Олонецкого района, где учащиеся – участники общественной организации - вместе с полицейскими вышли на улицы поселка и напомнили пешеходам об основах дорожной безопасности и важности использования световозвращающих элементов. При этом пешеходы получили в подарок световозвращатели и под наблюдением активистов разместили их на велосипедах, колясках, школьных сумках.

А в Медвежьегорске, в одной из школ, ставшей пилотной площадкой Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников», на общешкольном родительском собрании представитель ГИБДД призвала именно старшее поколение научить детей соблюдать правила дорожного движения.

Как отметили лидеры «Российского движения школьников» в Карелии, сотрудничество с автоинспекторами в деле повышения безопасности пешеходов своевременно и актуально. Проведение подобных мероприятий

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 17:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости