Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 сентября 2017 года В Алтайском крае полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Алтайскому краю при силовой поддержке бойцов спецназа пресекли деятельность группы, члены которой незаконно культивировали и распространяли марихуану.

В ходе спецоперации были задержаны четверо мужчин 1964-1969 годов рождения, подозреваемых в распространении наркотиков в краевой столице. При этом на усадьбе одного из них в Первомайском районе полицейские обнаружили помещения, оборудованные для незаконного культивирования наркосодержащих растений.

По предварительной информации, поставщик марихуаны и был организатором группы. На одного из его сообщников была возложена функция фасовки наркотиков и передача их следующему участнику, который непосредственно занимался сбытом.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 134 грамма марихуаны, 117 кустов наркосодержащего растения, три автомобиля иностранного производства, около 20 тысяч рублей, приспособления для изготовления и потребления наркотиков.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ми 228-й «Незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и 231-й УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости