Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 сентября 2017 года 565 фактов нарушений ПДД выявили госавтоинспекторы за минувшие сутки

В дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 015 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 70 уголовных дел, 42 - раскрыты.

В дежурную смену на территории Омской области зарегистрировано 5 тяжких преступлений, личности всех подозреваемых установлены полицейскими по горячим следам. Так, сотрудниками уголовного розыска установлена причастность гражданина БОМЖ 1980 г.р. к причинению тяжкого вреда здоровью 30-летнему мужчине. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Преступление фигурант совершил в ходе конфликта на берегу р. Иртыш. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. На месте происшествия эксперты изъяли различные следы, подлежащие исследованию. Возбуждено уголовное дело.

В городской отдел полиции № 11 доставлен 29-летний житель Центрального округа. По версии дознания, фигурант совершил открытое хищение мобильного телефона у 31-летнего омича. Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение и кражу. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Устанавливается местонахождение похищенного имущества.

В прошедшие сутки в отделах органов внутренних дел зарегистрировано 30 заявлений граждан о хищении имущества, 13 краж раскрыты. Так, в Оконешниковском районе законному владельцу возвращен велосипед. Двухколесное транспортное средство было похищено возле дома в районном центре. Подозреваемая – односельчанка потерпевшего 1985 г.р. К уголовной ответственности фигурантка привлекается в третий раз.

Аналогичное преступление в дежурные сутки раскрыто сотрудниками отдела полиции № 11 УМВД России по городу Омску. Установлена причастность ранее судимого 24-летнего жителя Центрального округа к хищению велосипеда из подъезда дома на ул. Багратиона. Расследование продолжается.

в ОП № 5 УМВД России по городу Омску в качестве подозреваемого допрошен 39-летний житель Ленинского округа. Предварительно установлено, что мужчина причастен к хищению смартфона из помещения торгового павильона на ул. 6-ой Станционной, куда он проник, отжав запирающие рольставни. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции продолжается работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. За сутки возбуждено 11 уголовных дел, личности подозреваемых установлены, следователями назначены химические экспертизы. Так, в п. Большие Поля за хранение запрещенного к обороту вещества задержан 26-летний житель Центрального округа. При личном досмотре у подозреваемого обнаружено и изъято 695 г марихуаны.

За сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД выявили и пресекли 818 административных правонарушения, из них: 76 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 14 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 75 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 565 административных материалов за нарушение ПДД, 9 водителей отстранены от управления транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости