Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 сентября 2017 года Жительница Тверской области подозревается в краже кошелька у посетительницы медицинского учреждения

Сотрудниками отдела МВД России по г. Горно-Алтайску задержана жительница Тверской области, подозреваемая в краже денежных средств у горожанки.

С заявлением в дежурную часть полиции обратилась жительница республиканской столицы, которая сообщила, что неизвестные лица в одном из медицинских учреждений похитили у нее кошелек с денежными средствами в сумме 4500 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, женщина пояснила, что оставила сумку возле регистратуры, а пропажу кошелька обнаружила спустя полчаса при посещении кафе. Оперативниками была изъята запись с камер видеонаблюдения, просмотрев которую они установили причастность к совершению кражи 66–летней жительницы Тверской области. Подозреваемая была задержана на одной из улиц города и доставлена в отдел полиции, где призналась в содеянном. Полицейским она пояснила, что находясь в медицинском учреждении, воспользовалась тем, что одна из его посетительниц, вышла, оставив свою сумку без присмотра, в этот момент она незаметно похитила кошелек. Похищенные деньги злоумышленница намеревалась потратить на собственные нужды, а кошелек выбросила.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости