Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 сентября 2017 года МВД Тувы призывает граждан сообщать о фактах незаконной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией

В Республике Тыва надзорные органы и сотрудники полиции объединили усилия по пресечению фактов незаконной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

Необходимо отметить, что важную роль в выявлении торговых точек, осуществляющих незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции, оказывают жители республики.

Обращения граждан поступают как в органы внутренних дел, так и на портал Правительства Республики Тыва «Трезвая Тува». Каждое из этих обращений проверяется сотрудниками полиции, граждане, допустившие правонарушения, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Так, по итогам 8 месяцев текущего года сотрудниками полиции выявлено и пресечено 1893 факта нарушений требований к обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции, по которым составлено 1706 протоколов об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято более 48 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На автодорогах Тувы продолжается выявление и пресечение фактов перевозки алкогольной и спиртосодержащей продукции без документов, подтверждающих легальность оборота алкогольной продукции, а также без акцизных марок.

В целях дальнейшего эффективного взаимодействия с гражданами, призываем жителей Республики Тыва принимать активное участие в борьбе с незаконной продажей алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сотрудники полиции напоминают: обо всех фактах реализации некачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции, о случаях продажи алкогольной продукции в ночное время, в местах, где не допускается розничная продажа такой продукции, а также о вовлечении в употребление алкоголя несовершеннолетних, вы можете обратиться с письменным заявлением в ближайшую дежурную часть (формы и образцы заявлений находятся в дежурных частях) либо сообщить по телефонам:

УЭБ и ПК МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости